Астана — Лозанна: прогноз и ставки на матч 14 августа 2025
Прогнозы на матч
Разница в классе между «Астаной» и «Лозанной» моментально сказалась на ходе первого матча неделю назад (1:3). При своих болельщиках команда Бабаяна попробует исправить ситуацию, но при переключённой стратегии в атаку есть риск нарваться на опасные выпады от соперника.
Поражение в Швейцарии прервало беспроигрышную серию «Астаны» из трёх матчей — тут были яркие победы над «Тураном» (7:0) и «Зимбру» (2:0), а ещё ничья с молдавской командой дома (1:1). На поле «Лозанны» «столичные» наиграли лишь на 0,63 xG, хотя регулярно били по чужим воротам (13-15). Благодаря «форточке» в выходные в чемпионате Казахстана команда Бабаяна постарается ухватиться за последний шанс в еврокубках.
К слову, «Лозанне» тот же бонус швейцарская федерация футбола не предоставила. Тёмно-синие потратили много сил в воскресенье в игре с «Цюрихом» (1:2), где они допустили 1,55 xGA. Штабу Цайдлера не хватает Санчеса и Кана-Биюка — с ними средняя линия была бы куда стабильнее. Зато команда стабильно веселит нейтральных зрителей: во всех шести официальных матчах сезона у неё проходил верх тотала 2,5.
У «Астаны» не осталось других вариантов, кроме как отдать все силы нападению в ответном матче против «Лозанны». Не слишком большая разница в счёте даёт казахстанцам надежду, так что выберу в линии ТБ 2,5.