Как я сходил на матч Астана - ЦСКА и небольшой обзор к игре

Вот и подошел к своему завершению сезон для баскетбольного клуба "Астана" в Единой Лиге ВТБ. Вчера в рамках плей-оффа 1/4 финала наша команда уступила в третей игре подряд действующему чемпиону лиге и завершила сезон. На этой встречи я присутствовал, сделал пару фотографий с игроками ЦСКА и нашей команды, в добавок в обзоре к игре будут фотографии которые я сделал во время тренировки и самой игры.

Последний матч на этот раз начался на другой арене где Астана уже успела сыграть пару матчей, вместо "Велотрека Сарыарка" команда провела свой третий матч уже на "Барыс Арене". Расположение двух арен находятся на небольшом расстоянии, но если добираться пешком с велотрека до Барыс-Арены то потребуется 15 минут ходьбы. На этот матч добирался очень долго, с этим фактом я уже смерился так как в городе постоянные пробки. Как обычно за два часа до начала матча я собрался и поехал на игру но добрался как в прошлый раз только за пол часа до начала игры. Вход на матч был свободным, от этого зрителей на арене было больше чем на прошлой игре против Химки. Места выбрали хорошие, сидел я возле кольца, рядом со скамейкой запасных Астаны где было слышно каждый недовольный выкрик игроков и в том числе главного тренера Папатеодору.

Наша команда отрабатывает броски

После этого пошла тренировка штрафных бросков

Один из героев этого матча. Роберт Лаури больше всех на тренировках отрабатывал трехочковые броски

Последние указание тренерского штаба Астаны за несколько минут до начала матча

К этой игре армейцы прилетели не полным составом. Милош Теодосич так и не долечили и он не смог прилететь на этот матч, так-же главный тренер ЦСКА не стал рисковать и не взял собой Кори Хиггинса, которого беспокоят боли кисти бросающей руки если я не ошибаюсь, источники в интернете пишут именно так.

Игра началась! Кайл Хайнс в дуэли против Усмана Крубэлли выигрывает мяч для своей команды

Где-то я могу быть не точным в своем обзоре этой игры, все таки игра была насыщенной, и некоторые моменты я уже точно не опишу. Начнем с того что красно-синие как и ожидалось начали матч очень уверенно, команда все время вела в счете, но игроки Астаны не отставали от своего соперника то и дело что отыгрывались в счете. Лучшим игроком армейцев в первой четверти был Де Коло на мой взгляд, именно он двумя своими точными бросками из-за дуги наращивал преимущество своей команды которое в концовки первой четверти стало в + 4 для гостей, а итоговый счет 15:19.

Вторая четверть для Астаны сложилась хуже некуда, команда больше четырех минут не могли реализовать не одного броска в то время как армейцы набрали 10 очков подряд. У хозяев игра не клеилась и приходилось много фолить, особенно много фолов заработал ключевой игрок Роберт Лаури у него уже на тот момент было три персональных замечаний. ЦСКА за эти четыре минуты забросили всего лишь один бросок из-за дуги, остальные семь очков команда набрала исключительно благодаря штрафным броскам. Во второй половине второй четверти Итудис выпустил на паркет братьев Кулагиных, и благодаря их участию преимущество гостевой команды только росло, а некоторые лидеры Астаны не играли из-за фолов. После первой половины красно-синие уже вели с заделом в + 19 очков

Итоговый счет после первой половины был 25:44

Разминка игроков ЦСКА в большом перерыве :

Дмитрий Кулагин отрабатывает броски из-за дуги (Именно на том самом месте он получил травму)

Вторая половина для столичного клуба сложилась уже более позитивно, команда нащупала свой бросок и начала реализовать много бросков из-за дуги, в добавок у красно-синих получил травму Дмитрий Кулагин, который весьма успешно проводил этот матч. В моменте травмы Дмитрия я сидел рядом, игрока унесли врачи команды, позже в новостях опубликовали что он подвернул ногу.

Именно после травмы игроки ЦСКА стали играть не эффективно, много бросков было смазано, а хозяева паркета наоборот набирали важные очки точными бросками с дальней дистанции, особенно выделялся этими бросками Роберт Лаури. Третья четверть осталось за Астаной, но отрыв в очках игроки Астаны немного все-таки сократили

Последняя четвертая четверть получилась самой результативной, это благодаря большому количеству фолов в исполнении двух команд, именно 17 штрафных было исполнено в последней четверти. После того как Астана сократила отставания до 10 очков главный судья встречи влепил пятый персональный фол Лаури который в итоге и стал самым результативным игроком этого матча.

Понравилось то как болельщики проводили аплодисментами Роберта он в ответ сделал же тоже самое. Далее Астана не могла забросить не одного броска с игры, забрасывали исключительно штрафные броски где команда и там была моментами не точна, их соперник в этот момент начали забрасывать больше бросков с игры и отрыв + 19 очков снова как прежде вернулся на свои места, на этом игра завершилась.

Игра была интересной на протяжении всего матча, за исключение второй четверти. Был рад посмотреть в очередной раз на игру красно-синих в живую, нереальный заряд эмоций команды подарили тем кто был на игре.

Йан Миллер после игры дает интервью

После игры удалось сделать несколько фотографий с игроками ЦСКА и Астаны. Некоторые игроки армейцев быстро покинули паркет, Де Коло был чем-то недоволен поэтому сделать фотографию с лучшим игроком (MVP) - Евролиги не получилось как мне так и остальным болельщикам. Одной девушки получилось только взять автограф.

Вместе с бронзовым призером Олимпийских игр и чемпионата Европы, Виталием Фридзоном

Джоэл Фрилэнд игрок сборной Великобритании. В составе армейцев он выиграл два больших титула : Чемпион Евролиги и Чемпион Единой Лиги ВТБ (2015/16). Так-же играл в национальной баскетбольной ассоциации за Портленд Трэйл Блейзерс. Общительный игрок явно выделяется на фоне других иностранных игроков красно-синих

Андрей Воронцевич, игрок сборной России, бронзовый призер чемпионата Европы. MVP плей-офф Единой Лиги 2015 так-же лучший игрок матча всех звезд 2017

Вместе с Йан Миллер-ом. Отличный сезон провел этот парень, надеюсь в следующем сезоне он останется в команде

С генеральным менеджером "Астана" - Валерий Тихоненко. Золотой призер Олимпийских игр в Сеуле 1988 и чемпион Европы 1985 годах

Усман Крубалли, еще один новичок команды который очень здорово вписался в основной состав команды

Так-же кто пропустил пост о том, как я сходил на матч Астана - Химки, можете так же ознакомиться с материалом.

На этом у меня все, надеюсь многим пользователям сайта понравилось то что я написал. До скорых встреч.