Последние новости - NBA

Как вы смотрите на то что-бы каждую неделю в моем блоге появлялись новости о баскетболе лучшей баскетбольной лиги - NBA? Считаю что на сайте помимо прогнозов, обзоров различных матчей должны быть интересные новости о различных видах спорта, но так как я явный любитель баскетбола, и до жути обожаю игры в национальной лиги NBA то поэтому и буду публиковать различный материал об этой лиги. Вопрос для пользователей сайта, будет ли вам интересен такая информация? Пишите в комментариях свое мнение, для меня это очень важно.

Регулярный чемпионат сегодня подошел к своему концу, и теперь нас ожидают интересные встречи матчей плей-офф, и пока плей-офф не начался думаю стоит написать о нескольких интересных новостях за последнее время.

Расселл Уэстбрук обеспечил себе трипл-дабл в среднем за игру в сезоне-2016/17

Он стал вторым игроком в истории НБА после Оскара Робертсона с подобным достижением.
Начнем с отличной новости для любителей рекордов которые были поставлены очень давно.

Недавно Рассел Уэстбрук в игре против Денвера побил рекорд по трипл-даблам, для тех кто не знает что это такое то в красе поясню. Трипл - дабл это когда один игрок за один матч набирает "10 очков, 11 подборов и 10 результативных передач" либо же 10 очков, 12 передач и 10 блокшотов". Нужно в одном матче игроку в статистике в трех пунктах 10 и более очков, подборов, блокшотов, перехватов, передач и тд.

Рассел Уэстбрук побил рекорд сделав 42 трипл-дабла за регулярный сезон, прошлый рекорд был 41 трипл-дабл в исполнении Оскара Робертсона

Награждение игрока перед сегодняшним матчем.

Так-же стоит отметить в той игре где он поставил рекорд он набрал 50 очков, забросил победную треху в кольцо Денвера и одним броском под сирену не дал шансов на попадания в плей-офф игрокам Денвера. Ниже его статистика с того самого матча :

"Миннесота" представила новый логотип.

Руководство Миннесоты уже очень долгое время обсуждали новый логотип команды и вот наконец-то уже сейчас можно увидеть его. Использоваться он будет конечно же со следующего сезона. Надеюсь после этого у команды пойдут более лучшие результаты и команда наконец выйдет в плей-офф.

Опубликован список самых продаваемых маек НБА

Атланта совершила один из самых крупных камбэков в истории НБА, обыграв Кливленд в овертайме со счетом 126:125.

Вот так новость, игроки Атланты совершили крупный камбэк в истории играя против действующего чемпиона. Перед началом 4-ой четверти, преимущество Кливленда составляло 26 очков. Атланта выиграла четверть со счетом 44:18 и перевела игру в овертайм, где победила. Примечательно, что 13-ый трипл-дабл ЛеБрона Джеймса (32 очка, 16 подборов, 10 передач) и 45 очков Кайри Ирвинга не спасли Кавс.

Джо Джонсон стал 42-м игроком в истории НБА

Джо Джонсон достиг отметки в 20 000 очков за карьеру тем самым он стал 42 игроков в истории НБА кто преодолел такое количество очков.

Харден, ты ли это?

Забавный момент произошел на одном из матчей Хьюстон, этот матч посетил двойник Джеймса Хардена. Как вам? На мой взгляд если сильно не присматриваться то очень даже похож.

Игроки месяца.

В марте лучшими игроками своих конференций были признаны Дэмьян Лиллард и Яннис Антеотокунпо, их статистика за прошлый месяц выглядела следующим образом :

Запад - Дэмьян Лиллард (Портленд)
13 побед - 3 поражения, 29.1 очка, 4.4 подбора, 6.0 передачи, 1.4 перехвата, 0.3 блокшота, 48.3% с игры, 41.7% трехочковые, 87.7% штрафные