Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 27-го тура Серии А.
На днях «Фиорентина» прервала беспроигрышную серию, едва позорно не вылетев из Лиги конференций. Против «Удинезе», потерявшего свою форму, «фиалки» не станут рисковать — их устроит ничейный результат в гостях у крепкого середняка.
После качественных побед над «Вероной» (3:1) и Ромой» (1:0) «Удинезе» не набрало ни одного очка в трёх турах подряд. Против «Лечче», «Сассуоло» (оба — по 1:2) и «Болоньи» (0:1) «зебры» собрали лишь 1,92 xG — это третий показатель с конца на отрезке (меньше только у аутсайдеров «Пизы» и «Вероны»). На своём поле команда Руньяича набрала лишь 16 очков (12-е место наравне с «Кальяри» и «Дженоа»), а ТМ 2,5 прошёл в трёх из последних пяти игр.
«Фиорентина» до ответного матча с «Ягеллонией» (2:4 после экстра-таймов) не проиграла в четырёх матчах подряд. На этом отрезке фиолетовые пропустили лишь три мяча, добыв две сухие победы. Неделю назад против «Пизы» (1:0) команда Ваноли вовсе допустила лишь один удар в створ. Очевидно, что второго провала кряду в обороне не случится: вместо креативного Додо (перебор жёлтых) на фланг обороны «фиалки» поставят центрального защитника, укрепив заднюю ось.
Благодаря семи очкам в последних трёх турах, «Фиорентина» впервые с начала сезона вырвалась из зоны вылета, но она всё ещё идёт на равных по очкам с «Кремонезе» и «Лечче» (все — по 24). Против «Удинезе» флорентийцы будут отсиживаться в обороне.




