Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 38-го тура бразильской Серии А.
Перед заключительным туром «Атлетико Минейро» и «Васко да Гама» входят в ту группу команд, у которых осталось минимум мотивации на последнюю игру сезона. Конечно, «Витория» из зоны вылета может догнать обоих середняков по очкам, но им хватит ничьей, чтобы остаться на своих позициях.
Атлетико Минейро
По итогам 37 туров «Атлетико» идёт на равных с «Васко» (оба — по 45 очков), но у чёрно-белых слабее дополнительные показатели. «Минейро» не побеждает в Серии А целый месяц — 8 ноября был обыгран абсолютный аутсайдер «Спорт Ресифи» (4:2). В четверг против «Палмейраса» (0:3) «Атлетико» собрал 1,91 xG и нанёс девять ударов в створ, но так и не забил при своих трибунах, причём соперник играл в меньшинстве весь второй тайм.
Васко да Гама
В конце ноября «Васко» обошёл «Атлетико» в таблице благодаря победе над «Интернасьоналем» (5:1). В минувшем туре против сенсационного «Мирассола» (0:2) «да Гама» провалило концовку с двумя пропущенными мячами, а за 90 минут Коутиньо и партнёры собрали лишь 0,66 xG и один голевой момент. Это поражение стало пятым сухим в семи играх с начала ноября. У футболистов Диниза банально не осталось мотивации на концовку.
Прогноз
В августе «Атлетико Минейро» и «Васко да Гама» в четвёртый раз за последние пять очных матчей не пробили ТМ 2,5 (1:1). Ставлю на низ тотала в их ближайшей встрече.









