Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 19-го тура РПЛ.
Зимой «Оренбург» решился на перестройку состава. Кажется, это была единственная возможность для команды Ахметзянова улучшить положение перед активной борьбой за выживание — результат необходимо выжимать уже в первой игре после паузы с «Акроном».
Сделки с подписанием нескольких легионеров, включая трансферы Паласиоса и Пуэблы, покажут себя только на дистанции, а к 19-му туру «Оренбург» подошёл с позицией в зоне прямого вылета. Ниже бело-синих идёт только «Сочи», причём разница несильно большая (три очка). Дома команда Ахметзянова взяла восемь баллов из суммарных 12 — меньше в РПЛ только у сочинцев (5). Также «Оренбург» отметился лишь девятью голами в играх на своём поле.
«Акрон» на осеннем отрезке кампании преодолел кризис — команда выскочила из зоны стыковых матчей и идёт с отрывом в шесть очков от 13-й строчки. В нижней половине таблицы РПЛ больше тольяттинцев забило только московское «Динамо» (22 против 27 голов), которое, в принципе, не должно находиться за пределами топ-6. Красные усилились зимой для глубины состава, а ещё победили в пяти товарняках кряду с 28 января.
Активно проведённые сборы с семью товарняками (пять побед и два поражения) окажут положительное влияние на игру «Оренбурга», но «Акрон» тоже не сидел без дела зимой. Тольяттинцы в последних четырёх выездных матчах РПЛ одержали три победы — они наиграют на очки.






