Футбольный комментатор и эксперт сайта Legalbet Сергей Райлян предлагает ставку на Ливерпуль в центральном матче сезона в АПЛ.
В четверг на Etihad Stadium пройдет самый ожидаемый матч сезона АПЛ. Девять месяцев назад «Ливерпуль» преградил дорогу «Манчестер Сити» в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв его и дома, и в гостях. Но даже после это трудно было предположить, что в самое ближайшее время «красные» окажутся в состоянии навязать борьбу команде Хосепа Гвардьолы не в отдельно взятых поединках, а на протяжении длинной дистанции.
И вот это произошло. После двадцати туров АПЛ-2018/19 «Ливерпуль», не потерпев ни одного поражения, опережает «Манчестер Сити» на семь очков. Причем нельзя сказать, что подобный перевес вызывает удивление: команда Юргена Клоппа на сегодня действительно сильнее главного конкурента в споре за первое место.
Последние матчи «Ливерпуль» проводит на большом подъёме, одержав в АПЛ девять побед подряд с общим счетом 27:3. В 20-м туре он деклассировал «Арсенал» - 5:1. «Манчестер Сити», напротив, выглядит неуверенно, потерпев в пяти турах три поражения. При этом «горожане» регулярно пропускают от таких команд как «Саутгемптон» и «Кристал Пэлас», и не по одному мячу.
Слабости оборонительной линии «Манчестер Сити», усугубленные дисквалификацией Фабиана Делфа, предоставляют невероятные возможности атакующему трио «Ливерпуля» в составе Мо Салаха, Роберто Фирмино и Садио Мане, записавшего на свой счет в недавнем поединке с «Арсеналом» все пять мячей. Бесспорно, линия нападения хозяев не менее сильна, но трудности, с которыми она столкнется, будут несоизмеримо выше. Полагаю, что этот факт, а также высочайший эмоциональный настрой гостей сыграют в данном случае в их пользу.







