Футбольный комментатор и эксперт сайта Legalbet Сергей Райлян ставит на голы гостей в первом тайме.
«Кайрат» устал. Это стало бросаться в глаза, начиная с матча в Шымкенте 22 июля. С того дня алматинцы в шести играх одержали всего две победы. «Кайрату» бы отдохнуть перед отъездом в Оломоуц на ответный поединок Лиги Европы с «Сигмой», да возможности такой нет. Какой состав привезёт Карлос Алос в Петропавловск, остается только гадать. Впрочем, большой ротации не будет: скамейка «Кайрата» не столь длинна, как у «Астаны».
Однако «Кызыл-Жар СК» «желто-черные» должны побеждать в любом составе. Уровень мастерства игроков «Кайрата», конечно, выше, чем у северян. Те обречены на борьбу за выживание. В прошлом туре после двух поражений они, наконец-то, взяли три очка у «Иртыша», но ближе к победе были все же павлодарские футболисты.
Учитывая физическую форму гостей, предположу, что сделать результат они постараются еще до перерыва. Тем более, что «Кызыл-Жар СК» из пяти последних мячей в КПЛ четыре пропустил в первом тайме.







