Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на Суперкубок Казахстана.
Неудачная игра «Кайрата» в январских играх ЛЧ вряд ли добавила команде уверенности. «Тобол» тоже не впечатлил результативностью на зимних сборах — игра за Суперкубок Казахстана не порадует обилием моментов.
После завершения внутренней кампании в конце октября «Кайрат» провёл ещё пять игр на общем этапе ЛЧ, в каждой из которых потерпел поражение. В итоге команда из Алматы заняла последнее место в сводной таблице, имея худшую разницу по забитым и пропущенным (-15). После достойного матча в Лондоне против «Арсенала» (2:3) чемпион Казахстана провёл один товарняк против «Оренбурга» (1:0), дав практику всей обойме.
В октябре «Тобол» довольно легко обыграл «Ордабасы» (2:0) в финале Кубка страны — команда удержала преимущество после двух голов к 33-й минуте. С середины января банда из Костаная провела только четыре товарняка, забив в них всего-то два мяча. Игры с «Эпицентром» (0:3) и «Пари НН» (1:2) в феврале вряд ли добавят «Тоболу» игровой тонус.
«Кайрат» прилично обновил обойму — новичкам ещё придётся выиграть конкуренцию, но потери Громыко и Сорокина, стабильно игравших в старте, будут заметны прямо сейчас. «Тобол» без голевой феерии в товарняках не проявит себя в Суперкубке.





