Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч общего этапа Лиги чемпионов.
В Астане не прогнозируется крепкий зимний мороз, однако «Кайрат» и «Брюгге» всё равно сыграют в минусовую погоду. Скорее всего, из-за нехватки игрового тонуса хозяева будут настаивать на закрытом формате встречи, тем более у бельгийской команды последнее время не клеится с атакой.
Последнюю официальную встречу «Кайрат» провёл 9 декабря, когда уступил в рамках 6-го тура общего этапа ЛЧ «Олимпиакосу» (0:1). Греки отметились единственным мячом в заключительной 20-минутке, а команда из Алматы за всю игру создала лишь 0,20 xG и нанесла один удар в створ. Товарняк с «Вараждином» (0:0) на минувшей неделе тоже не порадовал интенсивностью. Футболисты Уразбахтина хотят уйти с последней строчки таблицы ЛЧ, так что сыграют закрыто на результат.
У «Брюгге», взявшего к концу 2025 года в еврокубке четыре очка, ещё есть шансы на попадание в топ-24. Если бельгийская команда победит в Астане, то сравняется с «Карабахом», «Наполи» и «Копенгагеном» из зоны плей-офф. С другой стороны, темно-синие не набрали ни одного очка в трёх выездных матчах ЛЧ, забив в них лишь один мяч. В 2026 году «Брюгге» потерпел по поражению в Кубке и чемпионате Бельгии. Вылет из четвертьфинала Кубка от «Шарлеруа» (0:2) прошёл с контролем игры (64-36 по % владения и 6-3 по ударам в створ), но не принёс результата.
«Кайрат» ещё не радовал болельщиков голами в домашних матчах в рамках ЛЧ. Заиграю низ большого тотала, потому что «Брюгге» устроит минимальная победа в Казахстане.



