Эксперт сайта Legalbet Владислав Батурин предлагает ставку на победу Боруссии Дортмунд в матче чемпионата Германии.
В Дортмунде на арене "Сигнал Идуна Парк" встретятся клубы с разной турнирной судьбой и с разными ожиданиями от итогового результата матча.
"Боруссии" очень сложно рассчитывать на обход лидирующей "Баварии". Играть осталось два тура, а отставание от мюнхенцев равняется четырём очкам, но пока есть хотя бы малейшая надежда, надо биться и в Дортмунде это должны понимать, а раз так, то мотивации "шмелям" в последнем домашнем матче сезона должно хватить.
В последних двух турах команда Люсьена Фавра победить не смогла и у неё образовался некоторый должок перед своими поклонниками. "Боруссия" проиграла дома "Шальке" (2:4), а в гостях поделила очки с "Вердером" (2:2).
В домашних встречах у "жёлто-чёрных" лучшая статистика, лучшие результаты по набранным очкам среди всех клубов Бундеслиги (13-2-1). "Фортуна" обосновались в середине турнирной таблице и она может спокойно доигрывать чемпионат, вылет ей не грозит. В последних двух матчах дюссельдорфцы взяли четыре очка: дома был разгромлен "Вердер" (4:1), а на выезде с "Фрайбургом" была ничья (1:1).
В гостях "Фортуна" выступает средненько (4-5-7), но порой ей удаётся преподносить сюрпризы и удивлять. В первом круге команда Фридхельма Функеля победила (2:1) и теперь "Боруссии" представляется возможность взять реванш на своей арене, а также, красиво, победно попрощаться со своими болельщиками до следующего сезона. А ещё стоит отметить, что противостоять друг другу будут "верховые" команды и в играх с их участием голов обычно хватает.


