Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 19-го тура АПЛ.
За четыре дня «Астон Вилле» предстоит испытание вторым мощным лондонским клубом — «Арсеналом». Но это будет испытание и для лидера Премьер-лиги: бирмингемцы выигрывают 11 матчей подряд.
Даже как-то удивительно видеть такой низкий кэф на победу «Арсенала» (в районе 1.50), учитывая, что совсем недавно, 6 декабря, он уступил «Астон Вилле» (1:2) в Бирмингеме. Та игра была абсолютно равная (2,16 xG «АВ» к 1,92), а решающим стал гол Эмилиано Буэндии на 95-й минуте. Плюс недавние победы (над «Вулвс» и «Кристал Пэлас»), а также возможность выиграть в серии пенальти в Кубке лиги (реализованная) у того же «КП» случились только благодаря автоголам. Будто последние недели у «канониров» нет запаса сил и где-то им везёт.
«Астон Вилла» не просто выиграла восемь матчей в АПЛ и три в Лиге Европы, но и сделала это в графике «два матча в неделю». Только перед последними двумя турами чемпионата Англии у «вилланов» был перерыв примерно в неделю. Да и соперники не слабые. Кроме «Арсенала» это «Манчестер Юнайтед» (2:1) и «Челси» (2:1). Успех приносят разные футболисты: над «красными дьяволами» Морган Рождерс, над синими — Олли Уоткинс. Если команда Унаи Эмери обыграет «Арсенал», то она не станет первой (есть ещё и «Ман Сити»), но догонит его по очкам.
Я бы не был так уверен в «канонирах». Они явно могут играть лучше. Уверен, если случиться поражение «Астон Виллы» впервые за два месяца, то не крупнее, чем в один мяч.








