Прогноз от автора редакции Legalbet: комбинированная ставка на финальный матч турнира WTA в Майами.
В решающем матче «тысячника» сыграют всё же самые сильнейшие — первая и четвёртая ракетки мира Арина Соболенко и Джессика Пегула. Букмекеры отдают преимущество белоруске, что вполне заслуженно.
В прошлом году во Флориде она была остановлена уже в третьем круге, так что даже выход в финал прибавит к рейтингу Соболенко значительное количество очков. Очень серьёзного сопротивления по пути к титульному матчу ей никто не организовал. Только Чжэн Циньвэнь в 1/8 финала заставила её немного поволноваться в конце второго сета (6:2, 7:5).
Джессика Пегула же в прошлом розыгрыше дошла до четвертьфинала Майами. В 2025 году ей пришлось испытать серьёзное сопротивление сразу со стороны трёх из пяти соперниц. В них она затратила по три сета, и в каждом из них был тай-брейк. Последней подножку американке могла подставить Александра Эала, ставшая сенсацией на этом турнире. 19-летняя филиппинка повела в первой партии 5:2, но опыт 31-летней Пегулы помог ей развернуть ситуацию в свою пользу. Второй сет Эала всё-таки взяла, однако окончательная победа осталась за хозяйкой кортов (7:6, 5:7, 6:3).
Если американка испытывает проблемы с не самыми мощными теннисистками, то что же её будет ждать против резкой Арины Соболенко? Тем более счёт их личных встреч 6-2 в пользу белоруски. Семь из восьми матчей закончились в двух сетах, а два последних выиграла Соболенко. На оба ей потребовалось не меньше 21 гейма — на это я и делаю свой прогноз.