Ставка на матч
Артур Риндеркнеш (№25 ATP) этим летом уже получил игровую практику на траве, уступив в Хертогенбосе в плотном трёхсетовом матче Адриану Маннарино (6:7, 6:3, 3:6). Француз имеет абсолютно равный карьерный баланс на этом покрытии (22 победы и 22 поражения), но именно в Лондоне год назад он показал свой лучший травяной теннис, дойдя до четвертьфинала. Артур строит игру вокруг мощнейшей первой подачи и плоских ударов с форхенда, а низкий отскок на лондонском газоне позволяет ему регулярно и эффективно использовать выходы к сетке.
Хамад Медьедович (№58 ATP) проводит дебютный матч на травяном покрытии в 2026 году. Исторически серб не имеет больших успехов на траве (девять побед при семи поражениях за карьеру), а в прошлый приезд в Куинс Клаб и вовсе вылетел в первом же раунде квалификации от Адама Уолтона. Хамад проповедует силовой, сверхагрессивный теннис с высокой интенсивностью ударов справа, стараясь максимально обострять розыгрыши на приёме. Однако полное отсутствие игровой практики на быстрых кортах в текущем месяце существенно усложнит ему адаптацию.
В очных встречах теннисистов равенство (1-1): в 2025 году на харде в Уинстон-Салеме сильнее был Медьедович (6:3, 7:6), но на «мастерсе» в Шанхае Риндеркнеш взял убедительный реванш (7:6, 6:1). Француз за счёт лучшего игрового тонуса, пристрелянности к отскоку и необходимости защищать очки за прошлогодний четвертьфинал выглядит предпочтительнее неадаптированного серба в затяжных концовках сетов.