Хоккей

Журналист Скрыль: «Кравец умеет работать в таких командах как «Барыс»

Журналист российского издания «Спорт-Экспресс», автор сайта KHL.ru и телеграм-канала «Вскрыл Хоккей» Михаил Скрыль высказался об игре астанинского «Барыса» в регулярном чемпионате Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)-2025/26.

«Сейчас «Барыс» видится более конкурентной командой. По сравнению с тем, что было в прошлом сезоне, коллектив сделал несколько огромных шагов вперёд. Это связано с назначением Михаила Кравца на пост главного тренера, который умеет работать в таких командах, а также подписанием качественных хоккеистов, особенно иностранных.

«Барыс» входит в кубковую восьмёрку на «Востоке», и это не случайно. Это даёт надежду на то, что к концу регулярки команда в ней и останется.

Сложно было строить какие-либо ожидания вокруг «Барыса» перед сезоном, вспоминая, как команда выступила в прошлом и какие процессы происходили процессы в организации. Но, наверное, примерно такого выступления я ожидал на старте», — заявил Скрыль в интервью Prosports.kz.

  • После 28 сыгранных встреч «Барыс» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 25 очков.
  • 21 ноября астанчане примут на домашнем льду «Салават Юлаев», а спустя два дня сыграют в родных стенах против «Авангарда».

Читайте также:

История возникновения хоккея с шайбой

Самые продолжительные хоккейные матчи

Эксклюзив Legalbet.kz: «Было бы весело!». 43-летний индейский вождь и тафгай Мирасти готов вернуться в «Барыс» 

Источник: Prosports.kz