Жуковский — о поражении «Аксу»: «Неудачный матч для нашей команды»

Нефтяники проиграли предпоследней команде чемпионата.

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский высказался о гостевом поражении от «Аксу» (1:4) в матче 20-го тура Казахстанской премьер-лиги.

«Неудачный матч для нашей команды. Считаю, в первой половине первого тайма не хватило дисциплины. Но во второй половине смогли выровнять игру и забить гол. Ключевой момент игры случился в конце первого тайма, в течение пяти секунд не использовали три сто процентных момента. Реализуй эти моменты, и игра сложилась бы в другом ключе. Во втором тайме решили поменять Имери на Жумаханова, так как у Демира была жёлтая карточка. Хотели перестроится с двух центральных защитников на три, так как Матеус Бисси долгое время не играл, только восстановился. У соперника очень качественные исполнители в линии атаки, из-за этого решили во втором тайме перестроить схему. У нашей команды тоже были моменты, но мы, в свою очередь, не смогли реализовать их. Считаю, что «Аксу» очень хорошая команда, и раз счёт 4:1, значит, соперник победил заслуженно», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

После 20 туров «Атырау» заработал 27 очков. Команда расположилась на седьмом месте в турнирной таблице КПЛ.