Женская сборная Кызылординской области стала лучшей на Спартакиаде по гандболу

На основе результатов турнира будет сформирована команда Казахстана.

Сборная Кызылординской области стала победителем в VI летней Спартакиаде РК среди женщин по гандболу, сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта.

В соревнованиях приняли участи команды из Астаны, Шымкента, Кызылорды, Алматы и Караганды. Чемпионки турнира кызылординки выиграли все игры и набрали восемь очков. Столичные гандболистки с шестью очками завоевали серебряную медаль, а алматинские спортсменки завоевали бронзовую медаль.

По итогам спартакиады будет сформирована сборная Казахстана, которая будет представлять страну на международных соревнованиях.

В этом году казахстанские гандболитки с 12 по 21 июня примут участие в клубном чемпионате Азии, а затем в отборочном турнире на Олимпиаду в Париже, который пройдёт в Японии с 17 по 26 августа.