Защитник «Кайрата» Луиш Мата: «Мы доказали, что в Казахстане сильный чемпионат»
28-летний защитник «Кайрата» Луиш Мата в разговоре с Legalbet.kz высказался о победе против словенской «Олимпии» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026.
Алматинцы обыграли клуб из Любляны по сумме двух матчей с общим счётом 3:1 (1:1, 2:0).
— Перед матчами с «Олимпией» один из аргументов за словенскую команды был в том, что общая стоимость их игроков дороже «Кайрата» на Transfermarkt на два миллиона евро. Что вы могли бы ответить на это?
— Я думаю, что на Transfermarkt — это простой цифры. Можно сказать, элемент шоу. Команды выходят друг против друга при счёте 0:0, играют 11 футболистов против 11. Поэтому в серьёз это воспринимать не стоит», — заявил Мата корреспонденту Legalbet.kz Алмату Темиртасову.
Во втором квалификационном раунде Лиге чемпионов «Кайрат» сыграет с «КуПСом» (Финляндия). Первая игра пройдёт 22 июля в Куопио, а ответная — 29-го числа в Алматы.
Читайте также: