Женская сборная Казахстана по теннису завоевала путёвку на юниорский чемпионат мира

Казахстанки вышли в финал отборочного турнира Asia/Oceania Final Juniors Billie Jean King.

Женская сборная Казахстана по теннису до 16 лет вышла в финал квалификационного турнира Asia/Oceania Final Juniors Billie Jean King и завоевала путёвку на чемпионат мира.

В полуфинале казахстанки обыграли пятикратных победительниц юниорского «Кубка Билли Джин Кинг», команду Австралии со счётом 2:0.

В первой встрече Ариана Гогулина одержала волевую победу над Аланой Субасич со счётом 7:5, 3:6, 7:5.

Второе очко подопечным Ярославы Шведовой принесла Полина Слепцова, которая победила лидера австралиек Тахлию Коккинис — 7:5, 6:4.

Таким образом, благодаря выходу в финал отбора, сборная Казахстана впервые в своей истории сыграет на чемпионате мира Juniors Billie Jean King, где осенью текущего года сойдутся 16 сильнейших команд планеты.

Завтра 6 мая казахстанская команда в финале квалификации встретится со сборной Японии.