Ямаль стал самым молодым автором гола в истории Кубка Испании

Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в истории Кубка Испании.

Нападающий сине-гранатовых отличился на 32-й минуте четвертьфинального матча против «Атлетика Бильбао» в возрасте 16 лет и 195 дней.

Ямаль ранее установил аналогичные рекорды в Ла Лиге, Суперкубке Испании, сборной Испании и отборочных турнирах чемпионатов Европы.

Встреча между «Барселоной» и «Атлетиком» проходит на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао. Идёт 84-я минута, счёт ничейный — 2:2.

Ламин Ямаль проводит первый сезон в основе каталонского клуба. 16-летний вингер забил три мяча и отдал пять голевых передач в 28 матчах за «блауграну» во всех турнирах.

Контракт нападающего с «Барселоной» рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 60 млн евро.