Евро-2024
Главная новость

Венгерский форвард Варга находится в стабильном состоянии после потери сознания в матче с Шотландией

Нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга находится в стабильном состоянии после потери сознания в матче третьего тура группы А чемпионата Европы-2024 против Шотландии. Об этом сообщает пресс-служба Венгерской футбольной федерации (MLSZ).

На 70-й минуте игры Варга столкнулся с вратарём шотландцев Ангусом Ганном, после чего потерял сознание. Врачи оказали первую помощь 29-летнему форварду, а спустя несколько минут унесли игрока с поля на носилках и с кислородной маской на лице.

«Состояние Барнабаша Варги стабильное. Игрок сейчас находится в одной из больниц Штутгарта! Мы немедленно сообщим, если появятся какие-либо новости о его состоянии», — сказано в заявлении пресс-службы MLSZ.

Сборная Венгрии обыграла Шотландию со счётом 1:0 благодаря голу Кевина Чобота на 90+10-й минуте. Отметим, что во время празднования забитого мяча Чобот поднял футболку Барнабаша Варги. Этот гол стал самым поздним в истории чемпионатов Европы.

Сборная Венгрии заняла третье место в таблице группы А, набрав три очка. Шотландия с одним баллом финишировала на четвёртой строчке. Венгры могут выйти в плей-офф, если войдёт в число четырёх лучших команд, ставших третьими в своих группах.