Велогонщик Astana Qazaqstan Team стал 24-м на этапе «Джиро д’Италия»

Лучше всего из астанчан двадцатый этап итальянской гонки проехал Джо Домбровски.

Велогонщик Astana Qazaqstan Team итальянец Джо Домбровски стал 24-м на 20-м этапе велогонки «Джиро д’Италия». Это самый высокий показатель среди казахстанской команды.

Победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом стал словенский гонщик Примож Роглич из команды Jumbo-Visma. Вторым стал британец Герайнт Томас из INEOS Grenadiers. Третье место у португальца Жуана Алмейды из UAE Team Emirates.

Из других велогонщиков «Астаны» Вадим Пронский финишировал 33-м, Кристиан Скарони — 40-м, Симоне Веласко — 51-м, Луис Леон Санчес — 71-м, Джанни Москон — 89-м, Марк Кавендиш — 120-м.

В общем зачёте лидирует Примож Роглич, далее следуют Герайнт Томас и Жуан Алмейда. Из астанчан самую высокую позицию занимает Луис Леон Санчес, который расположился на 24-м месте.