В сборной Казахстана высказались о двух медалях на этапе Кубка вызова по спортивной гимнастике

Главный тренер сборной Казахстана по спортивной гимнастике Александр Ким подвёл итог выступлениям своих подопечных на этапе Кубка вызова в Анталье (Турция).

«Количество участников на данном турнире гораздо меньше по сравнению с лицензионным этапом Кубка мира. За медали боролись около 100 гимнастов из 27 стран мира.

В финальный этап вышли три спортсмена из нашей команды. Нариман Курбанов квалифицировался с первого места, Зейнолла Идрисов — с третьего, Асан Салимов — с первого. Немного не хватило для выхода в финал Ильясу Азизову.

Нариман выполнял усложнённую программу. Однако в финале допустил две небольшие ошибки, пропустив вперёд спортсмена из Иордании. Разница в баллах была минимальной — всего 0,05. Не смог попасть на пьедестал Зейнолла. Он показал четвёртый результат. Он набрал одинаковое количество баллов с украинским гимнастом. Но медаль досталась сопернику из-за более высокой сложности программы. Хорошо выступил Асан Салимов. Он уверенно забрал золотую медаль. Сейчас мы приехали в Хорватию для участия в следующем этапе Кубка вызова», — сказал тренер Olympic.kz.

В Анталье казахстанцы взяли две медали. Асан Салимов завоевал золото в опорном прыжке. В упражнениях на коне Нариман Курбанов показал второй результат.