В «Родине» высказались о поражении «Кызылжару»

Главный тренер «Родины» Франк Артига высказался о поражении «Кызылжару» (1:3) в матче первого тура Кинопоиск FNL Camp.

«Первый тайм был достаточно неплохим в исполнении «Родины». Команда хорошо прессинговала и отбирала мячи. Возможно, нужно было брать больше пауз, если говорить про контроль мяча. Где-то надо было успокоить игру. Но интенсивность была хорошей, особенно в обороне, а в атаке немного не хватило.

Если говорить про второй тайм, то команде нашего уровня допускать такие ошибки непростительно. Мы пропустили три невынужденных гола. Сейчас надо сфокусироваться на тренировках и оставшихся матчах, потому что до возобновления сезона осталось 15 дней», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

Кинопоиск FNL Camp — обновлённый Кубок ФНЛ. В турнире помимо «Кызылжара» и «Родины» участвуют Broke Boys, «Спартак-2», «Амкал» и «Енисей».