Футбол

«Утрата лидерства «Зенитом» — это нормально». Генсек РФС — о чемпионской гонке РПЛ

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал ход борьбы за чемпионство в сезоне РПЛ-2024/25.

«Смена статуса «Зенита» с лидера на преследователя? Для футбола это не хорошо и не плохо — это нормально. «Зенит» продолжает оставаться флагманом российского футбола, это действующий чемпион, который шесть раз подряд брал золото. Другой вопрос, что у любой команды есть всплески, высшие точки своего развития и есть проблемы, которые приводят к изменению результата.

Соперники сильные. Наш футбол становится более сбалансированным за счёт того, что происходит рост качества игры других команд. И РФС, и РПЛ позитивно смотрят на эти изменения. Это нормальный результат спортивной борьбы», — цитирует Митрофанова «Комсомольская правда».

«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице после 27 туров, набрав 57 очков. Отставание от лидирующего «Краснодара» составляет четыре балла за три тура до финиша РПЛ.

Тройку лидеров замыкает московский ЦСКА (52 очка).

Читайте также: