Футбол
Эксклюзив

«Уровень выше». Футболист из Беларуси сравнил футбол своей страны с казахстанским

Никита Жегулин
Никита Жегулин

Белорусский полузащитник «Окжетпеса» Дмитрий Бородин в разговоре с корреспондентом Legalbet.kz сравнил актуальный уровень футбола в Казахстане и в своей стране.

«Сложно ответить, изменился уровень за один сезон или нет… В сравнении с Беларусью тут – ничего нового: за счёт финансов и качественных легионеров он выше. Почему тогда качественные игроки из Беларуси покидают КПЛ? Сто процентов, у каждого свои обстоятельства», — заявил Бородин корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

Дмитрий Бородин в январе 2026 года перешёл в «Окжетпес» из белорусского «Торпедо-БелАЗ». В сезоне-2026 Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) полузащитник провёл три матча и не отметился результативными действиями. Контракт 26-летнего белорусского футболиста с клубом из Кокшетау рассчитан до конца 2026 года.

  • В 2022-2024 годах Бородин выступал в КПЛ за «Кайсар» и «Ордабасы», с которым завоевал Кубок Казахстана. Полузащитник также играл за минское «Динамо», «Ислочь» и «Гомель». Transfermarkt оценивает хавбека в 300 тысяч евро.

Читайте также: 

«С каждым днем становлюсь сильнее». Голеадор из КПЛ нашел себе клуб в Бразилии

«Буду готов помочь в любой момент». Дебютант сборной Казахстана об участии в турнире ФИФА

«Никак не расторгнет контракт». Агент — о перспективах футболиста из России в клубе КПЛ