Умутжанова выиграла групповую гонку среди женщин на чемпионате РК по велоспорту

Соревнования проходят в Талдыкоргане.

Казахстанка Махаббат Умутжанова стала лучшей на групповой гонке в рамках Национального чемпионата РК, передаёт пресс-служба КФВ.

Длина дистанции групповой гонки составила 105 км. На старт вышли 28 спортсменок.

Исход гонки решился на последних метрах в спринтерской дуэли между Умутжановой и павлодаркой Ринатой Султановой.

По итогу национальной чемпионкой в групповой гонке стала Махаббат Умутжанова, Султанова заняла второе место. Бронза у кызылординки Анжелы Соловьевой.

Таким образом, Махаббат Умутжанова дважды примерила белую майку национальной чемпионки: тремя днями ранее велосипедистка выиграла индивидуальную гонку с раздельным стартом.

Завтра в Талдыкоргане состоится финальное соревнование чемпионата — групповая гонка среди мужчин 164 км.