Украина и Испания вышли в плей-офф молодёжного Евро из группы В

Хозяева турнира румыны заняли последнее место в квартете.

Сегодня, 27 июня, состоялись матчи третьего тура группы В молодёжного чемпионата Европы-2023, который проходит в Грузии и Румынии.

Сборная Испании сыграла вничью с Украиной со счётом 2:2. В составе украинской команды отличились Богдан Вьюнник (43-я минута) и Георгий Судаков (81', пенальти). В первый раз сравнять счёт испанцам помог автогол Ивана Желизко (49'), а итоговую ничью «фурия роха» добыла благодаря точному удару Абеля Руиса на 90-й минуте.

В параллельном матче также была зафиксирована ничья. Хорватия и Румыния завершили матч без голов — 0:0.

Таким образом, из группы В в плей-офф молодёжного Евро вышли Испания и Украина, набравшие по семь очков. В активе у Хорватии и Румынии по одному баллу, эти сборные завершают своё участие в турнире.

Отметим, что на Евро-2021 испанцы дошли до полуфинала, а сборная Украины не выступала на том турнире.