Хоккей
Участник 12 чемпионатов мира в сборной Казахстана объяснил переход в клуб второй лиги Словакии
Форвард национальной сборной Казахстана по хоккею с шайбой Евгений Рымарев объяснил корреспонденту Legalbet.kz переход в словацкий «19 Гуменне».
«Все отлично. Теперь я в Словакии. Так сложились обстоятельства. И условия в клубе второй словацкой лиги не хуже, чем в ВХЛ или в Жлобине. Позвали – я и согласился», — сообщил Рымарев корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.
- 37-летний Евгений Рымарев начинал сезон-2025/2026 в составе российской «Ижстали» (15-1+5 в регулярном чемпионате ВХЛ), после перебрался в белорусский «Металлург» из Жлобина (8-2+4) и вот теперь будет играть в Словакии за «19 Гуменне», главным тренером которого является россиянин Андрей Парфенов (работал в системе ЦСКА и с юношескими сборными России, имеет опыт работы в Польше и в тренерских штабах СКА-«Невы» в ВХЛ и «Куньлуня Ред Стар» в КХЛ, с 2021 года находится у руля «19 Гуменне»),
- Рымарев отыграл восемь сезонов за «Барыс» в КХЛ, принял участие в двенадцати чемпионатах Мира в составе национальной сборной Казахстана (2009/2025 годы).