Другие виды спорта
Тяжелоатлетка Ковальчук стала трёхкратной призёркой Исламиады-2025 в Эр-Рияде
Представительница команды Казахстана по тяжёлой атлетике Любовь Ковальчук стала трёхкратным призёром Игр исламской солидарности-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Казахстанка на Исламиаде-2025 трижды поднялась на вторую ступень пьедестала в весовой категории свыше 86 килограммов.
Сначала Ковальчук стала второй в «рывке». Затем казахстанка взяла серебро в «толчке», подняв 150 килограммов.
Также Любовь завоевала серебряную медаль в сумме двоеборья — 267 килограммов.
- Игры исламской солидарности-2025 проходят с 7 по 21 ноября. Сборную Казахстана представляют более 100 спортсменов, которые выступают в 15 видах спорта.
- Всего у команды Казахстана 29 медалей (восемь золотых, девять серебряных и 12 бронзовых). В общекомандном зачёте казахстанцы идут на четвёртой строчке. Лидирует Турция с 71 наградой.