Другие виды спорта
Тяжелоатлет Ерсеит стал двукратным призёром юношеской Азиады в Манаме
Представитель команды Казахстана по тяжёлой атлетике Бейбарыс Ерсеит стал двукратным призёром юношеских Азиатских игр-2025 в Манаме (Бахрейн).
Штангист, выступающий в весе до 65 килограммов, показал третий результат в «толчке». Он поднял 152 килограмма.
Победу с юношеским рекордом Азии, а также с высшим достижением ЮАИ, одержал Дуи Нгуен (Вьетнам) — 156 килограммов. Вторым стал атлет из Китая Бохан Ван — 155 килограммов.
Ранее Ерсеит взял серебряную медаль в «рывке».
- Всего в копилке сборной Казахстана 38 наград: девять золотых, девять серебряных и 20 бронзовых медалей. В общем зачёте команда занимает пятое место. Лидирует Китай с 81 наградой.
- Юношеские Азиатские игры в Манаме проходят с 22 по 31 октября. В турнире участвуют спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет (в каждом виде спорта свой регламент). Медали разыгрываются в 25 видах спорта.