Футбол
Главные новости

Тулюбая вызвали в сборную Казахстана вместо травмированного Мужикова

Опорный полузащитник «Елимая» Алмас Тулюбай вызван в сборную Казахстана по футболу на июньские матчи против Беларуси и Северной Македонии.

«В составе сборной произошли изменения: Серикжан Мужиков не сможет принять участие в предстоящих матчах из-за травмы, полученной в предыдущем туре. Вместо него в состав сборной вошёл полузащитник Алмас Тулюбай», — сообщили в пресс-службе Казахстанской федерации футбола.

Тулюбаю 24 года. Полузащитник не провёл за национальную команду ни одного матча. В сезоне-2025 в составе «Елимая» принял участие в 12 матчах.

2 июня стало известно, что игры сборной из-за травмы пропустит центральный защитник «Актобе» Алибек Касым.

Сборная Казахстана 5 июня в Борисове проведёт товарищеский матч против Беларуси, 9 июня в Астане примет Северную Македонию в третьем матче отборочного этапа чемпионата мира-2026.

Читайте также: