Единоборства
Эксклюзив

Тренер звезды UFC дал совет бойцу промоушена из Казахстана

Алиреза Ноэи, тренер звёздного бойца UFC Чарльза Оливейры, рассказал корреспонденту Legalbet.kz, что он думает о перспективах файтера американского промоушена из Казахстана Дияра Нургожая.

«Я не смог поехать на бой Чарльза Оливейры. Но бои турнира смотрел, да. Думаю, Дияр Нургожай — неплохой боец. Однако ему нужно больше тренировок по борьбе и грэпплингу», — заявил Ноэи корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

Утром 8 марта по казахстанскому времени Дияр Нургожай (11-2) встретился на UFC 326 в рамках полутяжёлого дивизиона с дебютантом UFC бразильцем Рафаэлем Тобиасом (14-2), пробившимся в промоушен через Претендентскую серию Даны Уайта в сентябре прошлого года. Казахстанец выиграл единогласным решением судей, одержав в UFC первую победу после двух поражений.

  • В главном поединке турнира бразилец Чарльз Оливейра (37-11) единогласным судейским решением взял верх над американцем Максом Холлоуэем (27-9) в поединке за пояс BMF.

Читайте также:

Боец ММА из Казахстана готовится к реваншу за бой семилетней давности

Первый казахстанец в истории UFC высказался о возможном переезде в США

«Навязал свое». Жумагулов — о дебюте в промоушне казахстанца Идриса