Тренер сборной Украины: «Рановато нам в элитный дивизион ЧМ. Нечего там делать»
Главный тренер сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич заявил, что команде рано играть в элитном дивизионе чемпионата мира.
«Посмотрите на Венгрию, которая сейчас играет в элите: 0:6, 1:6. Не уверен, что команда там на своём месте. Это, скорее, наш соперник, нашего уровня», — сказал Христич «Чемпиону».
Украина заняла третье место в группе А первого дивизиона, набрав девять очков в пяти матчах. Украинцы обыграли Италию (3:2 ПБ), Румынию (4:0) и Польшу (4:1), уступив Великобритании (3:4 ПБ) и Японии (2:3).
В элитный дивизион по итогам чемпионата мира поднялись итальянская и британская сборные. В группу B первого дивизиона вылетела Румыния.
Украина играла в элитном дивизионе чемпионата мира с 1999 по 2007 годы. Наивысшее достижение в элите — девятое место в 2002 году.
В элитном дивизионе чемпионата мира-2025 выступает команда Казахстана. 17 мая в 19:20 по времени Астаны состоится матч группового этапа Чехия — Казахстан.
Читайте также: