Тренер «Барыса» Кравец возглавит одну из команд на Матче Звёзд КХЛ
Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) представила тренеров KHL U23 Stars на Фонбет Матче Звёзд в Екатеринбурге — ими станут Жерар Галлан («Шанхайские Драконы») и Михаил Кравец («Барыс»).
Михаил Кравец был участником Фонбет Матча Звезд КХЛ 2023 в Санкт-Петербурге. В Лиге специалист возглавлял СКА, «Витязь», «Амур», «Авангард», «Куньлунь Ред Стар» и «Барыс», на его счету 415 матчей и 201 победа. Наивысший результат, которого он добивался в качестве главного тренера в Лиге — бронзовые медали сезона 2022/23. В 2024 году Кравец входил в тренерский штаб сборной мира КХЛ на Кубке Первого канала.
Жерар Галлан дебютирует на Фонбет Матче Звезд КХЛ. Специалист проводит в КХЛ первый сезон, сейчас на его счету 34 матча и 14 побед. Ранее Галлан работал в НХЛ и возглавлял сборную Канады, в 2021 году под его руководством «кленовые листья» завоевали золото чемпионата мира.
- Предстоящий Фонбет Матч Звёзд КХЛ пройдёт 7-8 февраля 2026 года в Екатеринбурге на новой «УГМК Арене».
Читайте также:
История возникновения хоккея с шайбой
Самые продолжительные хоккейные матчи
«Дело не в деньгах». Экс-форвард «Барыса» Рымарев объяснил переход в клуб из Беларуси