Хоккей
Эксклюзив

Тренер «Авангарда» Подконицки назвал причины поражения от «Барыса»

Словацкий старший тренер «Авангарда» Андрей Подконицки объяснил корреспонденту Legalbet.kz причину поражения от «Барыса» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)-2024/25

10 октября «Барыс» обыграл дома «Авангард» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

«Думаю, у нас был отличный первый период. Создаем много моментов, но не можем забить, что является проблемой в этом сезоне, особенно при игре 5 на 5. Но мы проиграли тот период 0:1. Во втором дали несколько шансов «Барысу», в паре эпизодов хозяев спас вратарь. Однако в третьей двадцатиминутке у нас было всего три броска, что явно не хорошо, если мы хотим победить. Нам нужно было быть более агрессивными у ворот соперника и больше бросать. Нам необходимо было играть лучше в зоне хозяев», — заявил Подконицки корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

Обыграв «Авангард», «Барыс» прервал серию из пяти поражений.

После 15 матчей регулярки «Барыс» с семью очками идёт последним в Восточной конференции. «Авангард» занимает предпоследнее место, набрав 11 баллов.

16 октября «Барыс» примет «Салават Юлаев».