Токаев поздравил сборную Казахстана по боксу с четырьмя золотыми медалями на ЧМ-2023

Результат стал лучшим для Казахстана с 2013 года.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил победителей чемпионата мира по боксу в Ташкенте на своей странице в соцсети.

«С интересом посмотрел финальные поединки на чемпионате мира по боксу. От всей души поздравляю Санжара Ташкенбая, Махмуда Сабырхана, Асланбека Шымбергенова, Нурбека Оралбая, показавших бокс высшего уровня, проявивших волю к победе и подлинный патриотизм. Четверо чемпионов мира — казахи!», — написал президент.

Санжар Ташкенбай, Махмуд Сабырхан, Асланбек Шымбергенов и Нурбек Оралбай стали чемпионами мира в своих весовых категориях, а Дулат Бекбауов завоевал серебро в весовой категории до 67 кг.

Этот результат стал лучшим для казахстанской сборной с 2013 года, когда первенство мира проходило в Алматы и казахстанцы завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.