Футбол
Горячая новость

«Тобол» уступает «Базелю» после первого тайма ответного матча квалификации Лиги конференций

По сумме двух встреч дальше пока проходят костанайцы.

На Центральном стадионе Костаная проходит ответная игра второго квалификационного раунда Лиги конференций-2023/24 между местным «Тоболом» и швейцарским «Базелем». Гости после первого тайма ведут со счётом 2:1.

Первый мяч в этой встрече на 26-й минуте забил полузащитник швейцарской команды Антон Каде. Спустя шесть минут преимущество «Базеля» укрепил Жан-Кевин Огюстен, реализовавший пенальти. «Тобол» сократил отставание также благодаря голу с 11-метровой отметки. Гол с «точки» забил Серж Дебле (43').

В гостях костанайцы одержали победу со счётом 3:1. По сумме двух встреч казахстанский клуб на данный момент лидирует (4:3).

Отметим, что «Базель» добрался до Костаная на десять часов позже, чем планировал, из-за неготовности самолёта.