Футбол
Главные новости

«Тобол» на выезде обыграл «Базель» в матче квалификации Лиги конференций

В этой встрече было два пенальти и две красные карточки.

На стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Швейцарии завершился матч второго отборочного раунда Лиги конференций-2023/24 между местным «Базелем» и костанайским «Тоболом». Гости одержали волевую победу со счётом 3:1.

Первый гол в этой встрече забил форвард хозяев Тьерно Барри на 25-й минуте. На 56-й минуте француз получил прямую красную карточку. Сразу после этого Серж Дебле сравнял счёт с пенальти, а ещё через пять минут Рамазан Оразов вывел «Тобол» вперёд, исправившись за нереализованный 11-метровый на 54-й минуте. Преимущество костанайцев укрепил Ислам Чесноков (71'). Отметим, что на 69-й минуте с поля был удалён защитник «Базеля» Рикардо Калафьори, получивший вторую жёлтую карточку.

Ответная встреча команд состоится в Костанае 3 августа.

Победитель этой пары в третьем отборочном раунде Лиги конференций сыграет либо с ирландским «Дерри Сити», либо с финским «КуПС».