Футбол
Горячая новость

«Тобол» минимально уступил «Виктории Пльзень» в первом матче четвёртого раунда квалификации Лиги конференций

Ответная встреча состоится через неделю.

На Центральном стадионе в Костанае завершился матч четвёртого раунда квалификации Лиги конференций-2023/24 между местным «Тоболом» и чешской «Викторией Пльзень». Гости одержали победу со счётом 2:1.

Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. Голами в составе «Виктории» отметились бразильский полузащитник Каду (73-я минута) и хавбек Лукаш Калвах (90'). Разрыв в счёте сократил ивуарийский форвард хозяев Серж Дебле, который реализовал пенальти на седьмой компенсированной минуте второго тайма.

Ответный матч между «Тоболом» и «Викторией» состоится в Чехии 31 августа. Победитель этой пары выйдет в групповой этап Лиги конференций.