ЦСКА победил «Ак Барс» в третьем матче и вышел вперёд в финале Кубка Гагарина

Ключевым стал второй период.

В Москве завершился третий матч финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и казанским «Ак Барсом». Армейцы одержали победу со счётом 3:2.

Первый период этой встречи прошёл без голов, а во втором ЦСКА забросил в ворота своих соперников три шайбы. По разу отличились Михаил Григоренко (23-я минута, большинство), Максим Соркин (33') и Антон Слепышев (36', большинство). У «Ак Барса» голом отметился Дмитрий Воронков (23'), который забил спустя 28 секунд после точного броска Григоренко. В третьей 20-минутке казанцы смогли лишь сократить отставание в счёте благодаря шайбе Александра Радулова (46').

Эта победа вывела ЦСКА вперёд в серии. После трёх матчей армейцы ведут 2-1. Следующая встреча команд состоится в Москве 23 апреля.