Циньвэнь обыграла Паолини в четвертьфинале турнира в Ухане

Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь, сейчас занимающая седьмую позицию в мировом рейтинге, пробилась в полуфинал теннисного турнира в Ухане. В четвертьфинале она обыграла итальянку Жасмин Паолини, занимающую шестое место в мире в трёх сетах со счетом 6:2, 3:6, 6:3.

Матч длился 2 часа и 15 минут. Чжэн сделала 10 эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из восьми возможных брейк-пойнтов (50%). Паолини, в свою очередь, выполнила два эйса, трижды ошиблась на подаче и сумела выиграть два брейк-пойнта из шести (33%).

В следующем раунде турнира в Ухане Чжэн Циньвэнь встретится с другой китайской спортсменкой, Ван Синьюй (51-я в мировом рейтинге), которая в рамках четвертьфинала победила российскую теннисистку Екатерину Александрову.