Тамбиев — о четырёх поражениях «Адмирала» в пяти матчах: «На меня вообще ничего не давит»

Дальневосточники не смогли удержать победу в игре с «Авангардом».

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев после поражения от «Авангарда» рассказал, в чём его команде необходимо стать лучше, и заявил, что не испытывает давления из-за четырёх поражений в пяти матчах на старте регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В четверг, 14 сентября, дальневосточники на выезде уступили «Авангарду» в овертайме (3:4), ведя в концовке встречи со счётом 3:2.

«Мне понравился первый период – это идеал. Во втором мы уже упустили нити игры. Хоккей – это игра стихий, одна-вторая неудачная смена, и сразу инициатива переходит к сопернику. А обратно забрать её тяжело, особенно когда у соперника столько мастеров, которые очень хорошо пользуются ошибками, недоработками.

В третьем периоде мы вернулись в то русло, что мы хотим видеть от команды. Это процесс небыстрый, нужно от игры к игре забирать свои лучшие качества. Притираемся ещё, не всё у нас пока так, как я хочу. Не хватает стройности, системности игры, которая нужна, чтобы доводить такие матчи до победы. Надо время, чтобы игроки прониклись нашей философией.

Четыре поражения в пяти матчах? На меня вообще ничего не давит, поверьте. Честное слово, я работаю и работаю. Отмененный гол «Авангарда» – это работа видеотренера за что ему большое спасибо, он молодец», — цитирует Тамбиева пресс-служба КХЛ.

«Адмирал» занимает десятое место в таблице Восточной конференции, набрав четыре очка в пяти играх.

Следующий матч команда Леонида Тамбиева проведёт 16 сентября в Астане, где встретится с «Барысом».