Единоборства

Таеквондистка Махмутова: «Надеюсь, уже на следующем чемпионате мира смогу всех удивить и принести золотую медаль»

16-летняя девушка стала одной из самых молодых участниц мирового первенства.

Казахстанка Назым Махмутова (62 кг) завершила чемпионат мира по таеквондо в Баку во втором туре. После поражения чемпионке мира из Бельгии Саре Чаари казахстанка подвела итоги своему выступлению на турнире.

«На этом турнире мне удалось провести две схватки. Сначала я дралась с соперницей из Японии, которую победила в двух раундах. Но уже во втором круге попала на чемпионку мира. В первом раунде я ей уступила, но во втором я собралась и выиграла. Но в третьем, решающем раунде не хватило сил, сказалась усталость, и я проиграла. Надеюсь, уже на следующем чемпионате мира смогу всех удивить и принести золотую медаль», — заявила Махмутова.

На турнире в Баку участники имеют возможность заработать лицензионные очки для попадания на летние Олимпийские игры-2024 в Париже.

Читайте также: