Свёнтек прокомментировала поражение против Рыбакиной в Риме

Польская теннисистка не смогла завершить матч из-за травмы.

Rob Prange/Keystone Press Agency

Первая ракетка мира в женском теннисе из Польши Ига Свёнтек обратилась к своим болельщикам после того, как была вынуждена сняться с четвертьфинального матча на открытом чемпионате Италии против Елены Рыбакиной из Казахстана.

«Привет всем. Я уверена, вы думаете о том, что произошло прошлой ночью. Во втором сете я получила травму бедра. Была проведена диагностика. Более подробная информация будет доступна в ближайшие дни. Я буду держать вас в курсе событий», — написала Свёнтек на своей странице в соцсети.

Решение о досрочном завершении встречи было принято в третьем сете при счете 2:2. после окончания тай-брейка второго сета Свёнтек запросила медицинский тайм-аут и вернулась на корт с перевязанным правым бедром. В третьем сете 21-летняя польская теннисистка испытывала трудности с движением из-за травмы бедра.