«Стоял и думал: «Мужик, какая политика, я просто футболист». Игрок сборной США — о встрече с Трампом
Нападающий «Ювентуса» и сборной США Тимоти Веа назвал «странным» приём своей команды у президента Штатов Дональда Трампа.
Итальянский клуб участвует в клубном чемпионате мира, который проходит в США. 19 июня глава государства пригласил игроков и тренеров «Ювентуса» на встречу в свою резиденцию в Белом доме в Вашингтоне.
В ходе мероприятия Трамп говорил с футболистами о миграционной политике, проблемах трансгендеров и войне Израиля с Ираном.
В первом матче на турнире 19 июня «Ювентус» разгромил «Аль-Айн» из ОАЭ со счётом 5:0. Следующую игру «бьянконери» проведут 22 июня против марокканского «Видада».
В КЧМ принимают участие 32 клуба, которые распределены на восемь групп по четыре команды. Два лучших коллектива из каждой группы выйдут в стадию плей-офф.
Турнир завершится 13 июля.
Читайте также: