Стауче рассказал, что Черчесов давал ему донашивать перчатки
Тренер вратарей сборной Казахстана по футболу Гинтарас Стауче рассказал, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов давал ему донашивать вратарские перчатки во времена игровой карьеры.
«Каждая пара [вратарских перчаток] — как сокровище. В «Спартаке» выдавали «Адидас», но ужасного качества. Лучше играть голыми руками. А у Дасаева был персональный контракт с немецкой фирмой. Шили специально под его ладонь. Я примерял — ух! Красота какая».
Стауче выступал за московский «Спартак» с 1988 по 1994 годы, Черчесов — с 1984-го по 1988-й, с 1989-го по 1993-й, в 1995 и 2002 годах.
В одной команде Стауче и Черчесов играли с 1989-го по 1993-й годы. Летом 1993 года Черчесов в возрасте 29 лет перешёл в «Динамо» из Дрездена. Стауче на момент ухода Черчесова из московского клуба было 23 года.
Читайте также: