Стало известно, из-за кого Габи Кики покинул «Актобе»
30-летний экс-защитник «Актобе» Габи Кики покинул клуб из-за прежнего главного тренера красно-белых белорусского специалиста Вячеслава Левчука, сообщил Legalbet.kz.
По информации Legalbet.kz, бывший рулевой актюбинцев заявил, что не рассчитывает на центрального защитника из Камеруна, и предложил ему искать новый клуб. При этом, Кики должен был покинуть расположение «Актобе» еще до старта команды в еврокубках, когда появился вариант с «Крыльями Советов» из Самары. Однако сам Левчук попросил камерунца сыграть в ответном выездном матче с «Легией» в отборе к Лиге Европы, на что игрок ответил согласием.
Таким образом, в августе Левчук покинул пост главного тренера «Актобе», а клуб остался без центрального защитника.
- Габи Кики пришёл в «Актобе» в январе 2024 года. Всего в составе казахстанского клуба игрок провёл 36 матчей во всех турнирах, забил один мяч и отдал две голевые передачи.
- Футболист остаётся свободным агентом после ухода из «Актобе».
- Transfermarkt оценил футболиста в 700 тысяч евро.
Читайте также:
Эксклюзив Legalbet.kz: Свиридов — о победе над «Кайратом»: «Мы очень рады, что смогли обыграть участника плей-офф ЛЧ»
Эксклюзив Legalbet.kz: В Ираке интересуются форвардом сборной Казахстана Аймбетовым
Эксклюзив Legalbet.kz: «В концовке потеряли концентрацию и пропустили». Эдмилсон — после поражения от «Елимая»