Стали известны чемпионы первенства Казахстана по теннису среди юниоров

Турнир проходил в Астане.

В Астане определились победители первенства Казахстана среди юниоров до 14 лет, сообщает пресс-служба казахстанской федерации тенниса.

В финале одиночного разряда у девушек встретились две представительницы южной столицы — Кристина Крученко и Эвелина Балаганская. В напряжённом поединке сильнее была Кристина — 4:6, 6:2, 7:6. Бронза на счету у Зиниры Жунусовой (Актобе).

В парном разряде чемпионками стали алматинки — Кристина Крученко/Линара Булешева, которые в двух партиях обыграли дуэт Эвелины Балаганской и Татьяны Ивановой (Астана) — 7:6, 6:3. Таким образом, Кристина Крученко стала абсолютной чемпионкой первенства.

У юношей в одиночном разряде победа досталась карагандинцу Родиону Трайгелю, который в финале победил Ансара Ниеткалиева (Астана) — 6:2, 6:1. Бронзовая медаль первенства у Даниэля Юрекли.

В парном разряде первыми стали Анатолий Цыбулько из Алматы и представитель столичной школы тенниса Ратмир Пулькевич, второе место у Егора Сорокина (Алматы)/Даниэля Юрекли (Астана).

Спорт и алкоголь — две вещи несовместные? Как бы не так!