Солошенко — о ничьей с «Кызылжаром»: «Мы добыли очень важный стратегический турнирный балл»

Карагандинцы свели вничью матч с пятой командой чемпионата.

Главный тренер «Шахтёра» Игорь Солошенко высказался о гостевой ничьей в матче 19-го тура Казахстанской премьер-лиги с петропавловским «Кызылжаром» (1:1).

«Мы добыли очень важный стратегический турнирный балл. Готовились очень серьёзно к «Кызылжару». Это атакующая и динамичная команда. Сама игра тоже получилась динамичной и с обилием голевых моментов. Нам пришлось больше играть в позиционной обороне. В принципе, к этому мы и готовились. В первом тайме не совсем получилось, наверное, выполнить план на матч. Во втором тайме сделали небольшие коррективы и, думаю, заслуженно добились результата, которого планировали», — цитирует тренера горняков пресс-служба клуба.

После 19 туров «Шахтёр» заработал 20 очков. Клуб из Караганды располагается на десятом месте в КПЛ.